В Совбезе РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поведали о политике США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в отношении Европы

Соединенные Штаты на фоне пандемии коронавируса готовы "удушить" Европу ради собственных интересов. Такое мировоззрение высказал заместитель секретаря Совета сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Венедиктов.

В Госдуме оценили подготовку в ЕС механизма против санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

По его словам, Вашингтон произнес — и точка, европейцы должны исполнять. "Желаете далее поддерживать союзнические дела в рамках НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) — платите", — цитирует РИА Анонсы Венедиктова.

Для того, чтоб показать европейским странам свое приемущество США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) уничтожают соглашения, от которых впрямую зависит европейская сохранность: Контракт о ликвидации ракет средней и наименьшей дальности и Контракт по открытому небу. Представитель Совбеза добавил, что Вашингтон делает все от него зависящее, чтобы Европа не получала дешевенький газ по "Северному сгустку — 2".

Меж тем в воскресенье глава Пентагона Марк Эспер растолковал предпосылки перегруппировки американских войск в Европе. "Мы перебрасываем много войск далее на восток, поближе к границам Рф", — отметил он. Эспер заявил, что идет речь о "усилении сдерживания", а большая часть союзников США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) позитивно оценили данный шаг.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий