В Сирии нелегальная военная база США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подверглась обстрелу

Ракетному обстрелу подверглась нелегальная военная база США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на северо-востоке Сирии. О этом сказала сирийская газета Al-Watan.

В Сирии боевики штурмовали позиции правительственных сил

Уточняется, что идет речь о базе, расположенной в городке аш-Шаддади в провинции Хасеке. Кто штурмовал базу — не понятно, пишет РИА Анонсы. В крайние месяцы в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) стали часто появляться сообщения о нападениях неведомых отрядов на американских военных в провинциях Эль-Хасеке и Дейр-эз-Зоре. В итоге 1-го из схожих инцидентов без вести пропали двое боец США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Южноамериканские военные находятся находятся в Сирии без легитимных оснований. Они сконцентрировали свои силы вокруг больших месторождений нефти и газа. Сирийские власти не один раз заявляли, что присутствие в стране южноамериканского контингента нарушает суверенитет страны и все международные правила.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий