В Рф стартовал доп период ЕГЭ-2020

Доп период ЕГЭ 2020 года стартует в пн, 3 августа. Экзамены пройдут в четыре денька и закончатся 8 августа, докладывает Рособрнадзор. Фото: Юрий Смитюк / ТАСС Полторы тыщи человек сдадут ЕГЭ в 1-ый денек доп периода

Всего в ЕГЭ в эти деньки воспримут роль наиболее 3,5 тыщи человек. Около 2,5 тыщи из их — вначале желали сдавать в августе, потому что не могли писать ЕГЭ в июле. Не считая того, на роль в ЕГЭ в доп период записанно 611 обитателей государств близкого зарубежья, которым экзамены были перенесены из-за закрытия границ с Россией.

Также сдать ЕГЭ в доп период сумеют участники, пропустившие либо не завершившие экзамен в главный период по заболевания либо другой почтительной причине. Плюс — те ребята, которые были отстранены от роли в ЕГЭ в связи с контактом с теми, у кого был выявлен COVID-19.

— Участники ЕГЭ, сдавшие ЕГЭ в июле, также те, кто был удален с экзаменов за нарушения, пересдать экзамен в августе не сумеют, — подчеркивают в Рособрнадзоре.

Доп период состоится во всех субъектах РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), кроме Севастополя, Ненецкого и Чукотского автономных округов и тех мест, где все участники ЕГЭ-2020 сдали экзамены в июле. Больше всего ребят записанно на сдачу экзаменов в августе в Москве и Санкт-Петербурге.

Размещен проект приказа о баллах ЕГЭ для абитуриентов 2021 года

Всего будет задействовано 402 пт проведения экзаменов (ППЭ) и привлечены порядка 11 тыщ профессионалов. Самыми пользующимися популярностью предметами для сдачи в доп период стали российский язык (заявлено 1247 человек), профильная математика (1 002 человека), обществознание (646 человек) и биология (517 человек).

Все советы Роспотребнадзора по соблюдению мер эпидемиологической сохранности остаются неотклонимыми.

Начнется доп период 3 августа с экзаменов по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части ЕГЭ по зарубежным языкам. Свои результаты участники экзаменов получат не позже 16 августа, не считая участников ЕГЭ по зарубежным языкам, которым результаты будут выданы не позже 17 августа.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий