В Рф начались августовские педсоветы

В любом регионе начиная с 12 августа пройдут классические августовские педагогические совещания. В их учавствуют учителя, директора школ, представители региональных органов управления образованием, управление Минпросвещения.

«По признанию интернациональных профессионалов наш опыт и работа наших учителей в период принужденного перехода на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) были одними из наилучших в мире. Сложившаяся ситуация дозволила нам переосмыслить всю ценность и значимость школы, вашего труда, дорогие учителя», — отметил министр просвещения Сергей Кравцов, обращаясь к участникам совещаний.

Занятия в школах в очном режиме начнутся 1 сентября

Посреди главных тем для обсуждения достижение цели по вхождению Рф в число 10 ведущих государств мира по качеству общего образования, внедрение программ воспитания, животрепещущие направления цифровых способностей, расширяющих и дополняющих классические занятия.

На педагогических совещаниях также обсудят прибавки за потрясающее управление, компанию школьного питания, доп образование, обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) малышей с ОВЗ, увеличение квалификации учителей и почти все другое.

Ранее министр просвещения сказал, что 26 августа состоится федеральный педсовет. «Мной принято решение о разработке при министерстве педагогического совета. Мне принципиально слышать конкретно ваше мировоззрение по принимаемым министерством вопросцам», — выделил Кравцов.

Специалисты подсчитали расходы на подготовку малыша к школе

Глава ведомства объяснил, что в федеральный педагогический совет войдут учителя от всякого региона.

В этом году в августовских совещаниях учавствуют публичные и экспертные организации «Альянс отцов», «Государственная родительская ассоциация», «Государственный альянс преподавателей», представители Публичного совета министерства просвещения.

В ряде регионов педагогические совещания пройдут в дистанционном формате.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий