В РФС признали, что VAR в Рф работает не так, как ожидалось

В Русском футбольном союзе признали, что система видеопомощи судьям работает не так, как ждали. О этом РИА Анонсы заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев. Он поведал, что на это есть конкретные предпосылки.

В РФС подтвердили отстранение Казарцева, решения по Еськову пока нет

"При старте случились резонансные судейские ошибки, при всем этом, на мой взор, большая часть матчей были проведены на обычном уровне. Самые огромные трудности на данный момент соединены с внедрением системы VAR. Она работает не так, как мы все ждали, и на это есть конкретные предпосылки", — произнес Алаев.

Генсек РФС уверен, что внедрение системы VAR не может пройти безболезненно. Одна из обстоятельств этого — отсутствие подабающего опыта.

"Мы отработали в боевом режиме всего 10 туров. У арбитров пока нет достаточного опыта. Иная неувязка состоит в том, что мы должны обязательно следовать протоколу IFAB. К огорчению, не вышло просто взять и безболезненно скопировать этот документ, внедрив его в наш чемпионат. К нашей реальности он не подступает", — произнес Алаев.

Недовольство уровнем судейства и низкой квалификацией судей VAR высказал обладатель столичного "Спартака" Леонид Федун опосля резонансного матча красно-белых против "Сочи в первом туре РПЛ. Тогда судья Василий Казарцев провозгласил пенальти в эпизоде, где не было нарушения правил, а работавший на VAR Алексей Еськов не отменил это решение.

Судья матча "Спартак" — "Сочи" Казарцев прошел проверку на полиграфе

Позднее в матче "Рубин" — "Локомотив" появился момент у ворот "Локомотива", где судейская бригада Сергея Иванова не усмотрела нарушения правил со стороны игроков гостей.

В прошлом сезоне также были суровые прирекания по работе арбитров на VAR.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий