В ОП ответили, когда «Слуга народа» представит собственных кандидатов на местные выборы

Заместитель управляющего ОП Тимошенко считает, что рейтинги сегодняшних мэров городов начнут падать опосля презентации «СН» собственных кандидатов.

Заместитель управляющего Кабинета президента Украины Кирилл Тимошенко не исключает, что в наиблежайшие недельки «Слуга народа» начнет презентации собственных кандидатов на местные выборы.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес журналистам, отвечая на вопросец, на какой стадии сейчас подготовка к местным выборам.

Читайте такжеВерещук отреагировали на баллотирование в мэры Киева Притулы

«Я думаю, что в наиблежайшие недельки, может, и недельку, уже будет партия «Слуга народа» начинать презентовать мэров больших городов, маленьких, конкретно областных центров, также установок, которые идут в данной для нас области … Пятерки, 10-ки. Те, которые идут в областные центры, в областные советы. Также мэров маленьких городов, но городов конкретно областного подчинения», — отметил Тимошенко.

На вопросец, заключались ли соглашения с действующими мэрами городов, он дал ответ, что «Слуга народа» «не заключает никаких соглашений с действующими мэрами городов, поэтому что это прямо противоречит политике партии, президента».

«Потому никаких договорняков либо еще чего-то не будет», — выделил Тимошенко.

Он также высказал мировоззрение, что рейтинги работающих мэров городов начнут понижаться опосля презентации «СН» собственных кандидатов. «Мы делали много исследовательских работ по рейтингам. Вправду, числа огромные у неких мэров городов. Но эти числа — это составляющая того, что нет кандидатуры. Как возникает кандидатура, а я думаю, что в любом городке кандидат от партии «Слуга народа» — это таковая веская кандидатура, то сходу этот рейтинг начинает понижаться … Через несколько недель начнется презентация установок городов, и я думаю, что сходу рейтинги этих сегодняшних мэров, почаще всего, начнут падать», — произнес представитель ОП.

Местные выборы 2020 — что было ранее

    8 августа ЦИК официально назначила местные выборы на 25 октября. 15 июля Верховная Рада приняла постановление о предназначении очередных местных выборов на 25 октября10 августа ЦИК образовала 532 теризбиркома, сформировав 22 областных, 119 районных и 10 районных в Киеве избирательных комиссий по выборам 25 октября.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий