В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси подтвердили смерть 1-го из демонстрантов

Сказали, что взрывное устройство взорвалось в руках митингующего.

О этом сказало МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси.

Читайте такжеПротесты, баррикады и кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) в центре Минска: как Беларусь отреагировала на результаты выборов (онлайн-трансляция)

«В процессе массовых беспорядков в Минске на улице Притыцкого, масса строила баррикады для блокирования движения. В процессе противоборства со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пробовал кинуть неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужик получил травмы несопоставимые с жизнью», — говорится в заявлении.

Белорусское издание TUT.BY докладывает, что мужик умер около метро «Пушкинская». На данный момент там силовики устраивают разгон. Свидетели молвят, что слышны взрывы. 

    Протесты в Беларуси: что происходит

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы.В ЦИК обнародовали подготовительные результаты выборов. Так, за работающего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за Светлану Тихановскую — 9,9%, за Анну Канопацкую — 1,68%, за Сергея Черечня — 1,13%, за Андрея Дмитриева — 1,04%, против всех — 6,02%.9 августа вечерком тыщи обитателей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками. В Минске сотрудники правоохранительных органов стреляли в протестующих резиновыми пулями.По данным правозащитников, задержаны около 300 человек, в поликлиниках находятся 10-ки покалеченых, один человек умер в итоге наезда спецавтомобиля.В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси информацию о смерти человека опровергают.Сейчас вечерком 10 августа протесты возобновились. Силовики в Минске открыли огнь по протестующим.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий