В Минздраве решили посодействовать украинцам преодолеть стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз), вызванный карантином

В Минздраве отметили, чтоб не стать частью статистики хлопотать о собственном ментальном здоровье необходимо уже сейчас.

Читайте такжеВ ВОЗ заявили, что надежда одолеть коронавирус есть еще

О этом говорится в сообщении Минздрава в Телеграм-канале. «Даже когда эпидемия будет под полным контролем, горе, тревога и депрессия продолжать влиять на общество», — говорится в сообщении. В Минздраве отметили, чтоб не стать частью данной статистики хлопотать о собственном ментальноv здоровье необходимо уже сейчас.

В связи с сиим на канале «Психическая поддержка» раз в день публикуются советы от профессионалов, которые посодействуют сделать лучше ментальное здоровье, преодолеть тревогу и стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз), также противостоять невзгодам и выходить победителем из всех актуальных ситуаций.

Как влияет карантин на психику (психика — системное свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира и саморегуляции на этой основе своего поведения и деятельности):

    От депрессий на карантине почаще мучаются юные дамы, к такому выводу пришли ученые. А именно, во время самоизоляции e 20% 30-летних дам возникли признаки депрессии, вдвое больше, чем посреди дам старшей возрастной группы.Также ученые установили, что карантин плохо сказался на развитии деток, в особенности тех, кому еще нет 3-х лет.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий