В Минздраве растолковали, когда следует ожидать большего распространения COVID-19 в Украине

Эпидсезон гриппа и ОРВИ в Украине продолжается с октября по май.

Большего распространения COVID-19 следует ждать во время эпидсезона гриппа и острых респираторных вирусных зараз, который в Украине проходит с октября по май.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом на брифинге сказал заместитель министра здравоохранения, основной муниципальный санитарный доктор Виктор Ляшко.

Читайте такжеВ Черновицкой области больший прирост заражен COVID-19 за крайние несколько недель

По его словам, на нынешний денек Украина — на 34-м месте в мировом рейтинге по количеству выявленных случаев COVID-19 (на 8-м в Европе), на 38-м — по смертности от коронавирусной заболевания (на 15-м в Европе) и на 86-м — по количеству случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) на 1 млн населения (на 37-м в Европе).

Ляшко также отметил, что большего распространения COVID-19 следует ждать во время эпидсезона гриппа и ОРВИ, который в Украине продолжается с октября по май.

«Потому нам необходимо серьезнее относиться к коронавирусной заболевания и готовиться к эпидсезону гриппа и ОРВИ, в каком будет циркулировать и коронавирусная болезнь», — выделил замминистра.

Как докладывал УНИАН, в Украине коронавирусной заболеванием COVID-19 захворали уже 71 тыс. 056 человек, за прошлые день — 1 тыс. 172.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

В центре Киева несколько авто и скутер устроили масштабное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) (видео)

Добавить комментарий