В Минске минуткой молчания почтили память погибшего во время акций протеста

В центре Минска минуткой молчания почтили память погибшего во время акций протеста. Как передает ТАСС, на Пушкинской площади собрались тыщи людей, они несут цветочки к стихийно возникшему мемориалу.

Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Беларуси готов обсудить с забугорными партнерами ситуацию в стране

По данным РИА Анонсы, много людей пришло и на пространство прощания с погибшим. И это при том, что его родственники намедни просили не утраивать митинг по этому поводу. «Я признательна людям, но пускай приходят на Пушкинскую, если желают, но не к месту прощания, поэтому что будет весьма много родных, друзей и близких, и чтоб не устраивать там митинг. Это все-же прощание с человеком, нам нужно как-то это пережить», — заявила его штатская супруга. И все таки у входа в зал, где проходит церемония прощания, выстроилась большущая очередь, находится много тележурналистов и фоторепортеров.

Как заявила ранее пресс-секретарь министерства внутренних дел Беларуси Ольга Чемоданова, мужик умер в ночь (то есть темное время суток) с 10 на 11 августа. «В процессе противоборства со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пробовал кинуть неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужик получил травмы, не совместимые с жизнью», — отметила она.

В истинное время обстановка в Минске довольно размеренная. В городке проходят мирные акции в поддержку пострадавших во время беспорядков.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий