В Кремле осудили пробы вмешательства в дела Беларуси снаружи

В Кремле за то, чтоб ситуация в Беларуси оставалась в рамках правового поля и чтоб сами белорусы решали свои трудности в рамках диалога. Вмешательства снаружи быть не обязано, такие пробы уже есть, и это неприемлимо. Фото: iStock

«Беларусь — это наше союзное правительство и братская нам страна, и белорусский люд — братский нам люд», — произнес журналистам пресс-секретарь русского фаворита Дмитрий Песков. «Мы относимся ко всему, что происходит в Беларуси, как к внутреннему делу данной для нас страны, и считаем, что все должны созодать все нужное, чтоб были сделаны условия для сохранения ситуации в рамках правового поля, в каком мог бы осуществляться нужный диалог», — заявил он.

Лукашенко заявил о финансировании Западом протестных акций в Беларуси

«И, естественно, считаем, что в сегодняшней ситуации основное — чтоб не было никакого воздействия, вмешательства снаружи в то, что на данный момент происходит в Беларуси», — произнес Песков. «Мы с сожалением констатируем, что пробы такового конкретного вмешательства имеют пространство. Считаем такое вмешательство недопустимым», — выделил он.

«Мы за то, чтоб ситуация оставалась в рамках правового поля, и белорусы сами должны решать свои трудности в рамках этого правового поля и диалога», — увидел представитель Кремля.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий