В Кремле оценили возможность перевозки Навального на исцеление за границу

Препятствий для транспортировки политика Алексея Навального на исцеление за границу нет, не считая решения лечащего доктора. Пока нет ясности, что с ним вышло, — перелет может грозить его здоровью. В Кремле напомнили, что Навальному сделалось плохо опосля взлета.

В Кремле не получали воззвания с просьбой оказать содействие в переводе политика на исцеление в Европу. «По последней мере, мне непонятно, что воззвание приходило», — произнес журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Были лишь сообщения в соцсетях, произнес он.

В Кремле пожелали Навальному скорого излечения

«Тут, наверняка, не нужна какая-то лишняя бюрократия», — продолжил представитель Кремля и напомнил, что самолет из Германии уже прилетел. «Мы сейчас поинтересовались, как там обстоят дела: докторы пригласили прибывших из Германии докторов побывать в поликлинике, принять роль в консилиуме, получить всю информацию о способах исцеления, анализах… Не понимаю, поехали они либо нет, но наши докторы с ними в полном контакте», — заверил он.

Что до перевозки по воздуху, то лечащий доктор, который несет ответственность за состояние пациента, держится точки зрения, что до конца непонятно, что сделалось предпосылкой, произнес Песков. «Нездоровому сделалось плохо в самолете опосля набора высоты. Пока нет ясности, транспортировка по воздуху невозможна, это может представлять опасность для его здоровья», — объяснил он. «Идет речь о транспортировке, которая может представлять опасность жизни пациента — вот заключение доктора», — выделил пресс-секретарь главы страны. По его словам, врачи делают все нужное для установления обстоятельств отвратительного самочувствия пациента и его исцеления.

На вопросец, что будет, если лечащий доктор даст разрешение на транспортировку, пресс-секретарь президента дал ответ, что «это вопросец только мед решения». «Наверняка, есть формальности, которые, непременно, необходимо выполнить, я их не понимаю просто… Никто не лицезреет в этом случае препятствий, не считая докторского решения, не считая лечащего доктора, который несет ответственность по закону за состояние хворого», — объяснил он.

«Как и раньше проводят разные анализы, до сего времени анализы не выявили ничего, — отметил Песков. — Исключен некий набор веществ, которые могли бы стать предпосылкой для отравления, но это не исчерпывающе… Это весьма сложные анализы на токсикологию и требуется время для их выполнения: их не делают за день либо двое». «Пока результата нет, нужно просто немножко набраться терпения», — порекомендовал представитель Кремля.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий