В Киеве за прошлые день коронавирус подтвердили у 101 человека, двое киевлян погибли

На сей день в столице уже 8 тыс. 342 подтвержденных варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19.

О этом мэр Киева Виталий Кличко сказал в собственном Telegram-канале.

Читайте такжеОбщежитие КПИ из-за вспышки COVID-19 закрыли на карантин

«Еще у 101 обитателя Киева за прошлые день подтвердили коронавирус. Два человека погибли. За весь период коронавирус унес жизни 134 киевлян», — написал он.

Мэр уточнил, что посреди заболевших за прошлые день 39 дам, 59 парней, трое малышей.

Больше всего случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) выявили в Печерском — 16, в Дарницком — 15 и в Соломенском районах столицы — 14.

В поликлиники столицы за прошлые день госпитализированы 23 пациента, другие лечатся на самоизоляции дома под контролем докторов.

«Оздоровели за день 40 человек. Всего за период пандемии болезнь преодолел 2 тыс. 981 киевлянин», — добавил Кличко.

По словам городского головы, на нынешний денек в столице уже 8 тыс. 342 подтвержденных варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19.

Как докладывал УНИАН, по состоянию на 1 августа в Украине на COVID-19 захворали выше 71 тыщи человек, за прошедшие день — 1 172. Больше всего случаев COVID-19 за прошедшие день зафиксировано во Львовской — 145, Ивано-Франковской — 123 и Одесской областях — 101, также в Киеве — 101.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий