В Киеве резко уменьшилось число новейших случаев COVID-19, за день – 120 новейших

С начала пандемии в столице зафиксировано практически 9,5 тыщ случаев инфицирования коронавирусом.

О этом сказал Киевский городской председатель Виталий Кличко на собственной страничке в социальной сети Facebook.

Читайте такжеВ порт «Пивденный» на Одесщине зашло зарубежное судно с нездоровыми COVID-19 мореплавателями

По его инфы, посреди выявленных за прошедшие день нездоровых: 55 дам в возрасте от 19 до 69 лет, 4 девченки от 4 до 10 лет, 54 мужчины в возрасте от 21 до 82 лет, 7 мальчишек от 9 месяцев до 17 лет. Захворали, в том числе, и 5 докторов.

В поликлиники столицы госпитализировали 19 пациентов. Другие инфицированные находятся на самоизоляции, под контролем докторов.

Больше всего случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) нашли в Оболонском районе — 24. В Днепровском и Соломенском по — 17 случаев, а в Голосеевском районе — 13 случаев.

Всего на сей день в столице уже 9 498 подтвержденных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19. За весь период коронавирус унес жизни 147 киевлян.

Как докладывал УНИАН, за прошлые день, 7 августа, коронавирус в Киеве нашли у 200 человек, три человека погибли.

По состоянию на 9 августа в Украине зафиксировано 80 949 случаев коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). За прошлые день выявлено 1 199 новейших заболевших.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий