В Киеве проходит акция солидарности с белорусами (фото)

Роль в акции принимают около 100 человек, в большей степени юные люди.

Как передает корреспондент УНИАН, на ул. Миши Коцюбинского, около Посольства Беларуси в Украине собрались около 100 человек, в большей степени юные люди.

Читайте такжеЛукашенко прилетел ко Дворцу независимости в бронежилете и с автоматом в руках (видео)

Почти все участники акции набросили на плечи белорусские национальные бело-черво-белые флаги. Кое-кто из участников держит муниципальные флаги Украины.

Опосля выступлений у посольства участники акции направились на Майдан Незалежности, чтоб продолжить акцию.

Они выстроились в живую цепь и, держась за бело-красную ленту, медлительно направились на Майдан.

На страничке акции в Facebook отмечается, что на деньках весь мир стал очевидцем неописуемого пробуждения белорусской цивилизации, вступившей единым сердечком и единой душой на путь свободы и освобождения от диктатуры, которая показала свое настоящее лицо, начав кровавую и беспощадную войну со своим народом.

В 1989 году 25% населения 3-х прибалтийских республик — Литва, Латвия, Эстония — выстроились в живую цепь протяженностью в 670 км, таковым образом соединив Таллин, Ригу и Вильнюс.

В 31-ую годовщину Балтийского пути деятельные группы из Беларуси, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Молдовы организуют в собственных странах и в почти всех столицах мира Живую цепь солидарности с белорусским народом #FreedomWay.

Массовые протесты в Беларуси: что происходит

    9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы.14 августа ЦИК огласил окончательные их результаты. За Александра Лукашенко проголосовали 80,1%, за его головного оппонента Светлану Тихановскую — 10,1%.Тыщи обитателей Беларуси, не согласных с плодами выборов, вышли на акции протеста, произошли столкновения с силовиками, разгорелся политический кризис.Сейчас, 23 августа, в Минске 15-й денек длятся протесты. На «Марш новейшей Беларуси» в Минск приехали люди из различных уголков Беларуси. В акции учавствуют до 200 тыс. человек. Не считая того, люди выходят на центральные площади собственных городов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий