В Киеве антирекорд: за прошлые день нашли 232 новейших варианта COVID-19 (карта)

Больше всего случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) нашли в Соломенском районе — 40, в Днепровском – 34, и в Дарницком районе — 33.

О этом мэр Киева Виталий Кличко сказал в собственном Telegram-канале.

Читайте такжеУкраина заинтересовано в закупке израильской вакцины от коронавируса — Зеленский

«За прошедшие день COVID-19 нашли у 232 обитателей Киева. 16 из их — детки. Один вариант — смертельный», — сказал он и уточнил, что посреди нездоровых — 122 дамы, 94 мужчины, 16 деток.

27 пациентов были госпитализированы, другие находятся на самоизоляции, под контролем докторов.

По словам Кличко, больше всего случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) нашли в Соломенском районе — 40, в Днепровском – 34, и в Дарницком районе — 33.

Таковым образом, добавил он, сейчас в Киеве зафиксировано 10 392 подтвержденных варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19, 151 человек погиб, 3373 — оздоровели.

Кличко напомнил, что 13 августа в Киеве установлен «желтоватый» уровень эпидемической угрозы. Ограничения, связанные с сиим, начнут действовать с пн., 17 августа.

«Призываю всех соблюдать правила и быть аккуратными! Давайте совместно не позволим вирусу взять верх над ситуацией! Сберегайте себя!» — в который раз выделил Кличко.

Коронавирус в Киеве: что понятно состоянию на 15 августа

    В Украине за день еще 1,8 тыщи инфицированных COVID-19В Киеве, который попал в «желтоватую» зону, с пн. усилят карантинВ Киеве загруженность больниц для нездоровых COVID-19 приближается к 50%

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Инна Андалицкая

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий