В Италии воспретили дискотеки из-за коронавируса

Танцы отменяются: совет министров Италии принял решение с 17 августа закрыть все дискотеки и танцевальные классы в стране из-за опасности распространения коронавируса. О этом докладывает Яху News Australia со ссылкой на главу минздрава республики Роберто Сперанца, который «одолел в туре армрестлинга с регионами».

Названы сроки начала штатского оборота вакцины от коронавируса

Как пишет портал со ссылкой на итальянские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), все дискотеки в закрытых помещениях и так запрещены, но до сего времени региональные власти могли без помощи других решать, бросить ли танцевальные площадки под открытым небом. Например, Калабрия и Базиликата — южные итальянские области, закрыли и их из опаски роста распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), а вот Сардиния желала разрешить работу пляжных и тому схожих танцполов. Но сегодняшний запрет распространяется на всю страну.

Ночь (то есть темное время суток) на пн, с 16 на 17 августа, станет крайней возможностью для любителей вечеринок. По данным Союза оператора ночных клубов Италии, от инициативы пострадает около 50 тыщ человек, занятых в 3 000 ночных заведений. Меж тем газета Corriere Della Sera в публикации «Зараза вырастает, а мы танцуем» заклеймила клубы Сардинии как «радостные машинки по инфецированию», опубликовав фото разгульных компаний. Вообщем, почти все ночные заведения Италии до сего времени стремились соблюдать меры предосторожности, в 10-ки раз сократив количество гостей и позволив им плясать лишь около собственных столиков.

Тревога властей понятна: в стране начал двигаться рост заболеваемости. В воскресенье, 16 августа, в Италии выявлено 629 новейших пациентов с COVID-19.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий