В Харьковской области на краже горючего из воинской части попался командир 1-го из подразделений ВСУ

Опосля кражи военнослужащий сбывал горючее штатским лицам.

В Харьковской области задержан командир 1-го из подразделений Вооруженных сил Украины на краже 2 тыс. л горючего из воинской части в Чугуеве.

Читайте такжеМинистр инфраструктуры отреагировал на неизменные кражи на жд вокзале КиеваОб этом докладывает Государственное бюро расследований.

Досудебным расследованием установлено, что военнослужащий, злоупотребляя своим служебным положением, похищал горюче-смазочные материалы из воинской части, дислоцирующейся в городке Чугуев Харьковской области. В предстоящем он сбывал горючее штатским лицам.

Во время обысков на местности воинской части следователями изъяты кар марки КамАЗ 4310, из которого слито и похищено дизельное горючее, кар марки «Фольксваген ЛТ», которым вывозилось похищенное горючее и дизельное горючее в бочках в количестве наиболее 2 тыс. л.

Также в гараже военнослужащего обнаружены предметы, похожие на гранаты, взрыватели, электродетонаторы, мину МОН-50, тротиловую шашку, патроны калибра 5,45 мм, ручные дымовые гранаты РДГ-2Б и 200 л горюче-смазочных материалов.

В истинное время командир задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и решается вопросец относительно сообщения ему о подозрении в похищении, присвоении, вымогательстве орудия, боевых запасов, взрывчатых либо остальных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники либо другого военного имущества, также завладении ими методом мошенничества либо злоупотребления служебным положением в критериях особенного периода (ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса).

Также готовится ходатайство о избрании в отношении его меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае подтверждения вины военнослужащему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Анонсы по теме:

    В Волынской области произошли массовые обыски в подозреваемых в краже лесаНа Черниговщине разоблачили подпольный цех по изготовлению фальсифицированного горючего (фото)2-ух экс-чиновников изловили на краже полумиллиона гривен из госбюджета

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий