В ГУР Минобороны заявили о усилении воздействия «гибридных» войн и глобальной дезинформации на Украину

Новоназначенный управляющий хочет прирастить воздействие украинской разведки в сфере интернациональных отношений.

Новоназначенный начальник Головного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Кирилл Буданов заявил о усилении воздействия «гибридных» войн и глобальной дезинформации на Украину.

О этом он произнес во время его представления президентом Украины Владимиром Зеленским коллективу ГУР Минобороны, докладывает пресс-служба Кабинета главы страны.

Буданов отметил, что перед Украиной стоят такие вызовы, как усиление воздействия «гибридных» войн, глобальная дезинформация и наличие неприятеля на нашей земле.

Читайте такжеЗеленский отдал приказ создать разведпрограмму

«Сейчас перед военной разведкой Украины стоят последующие задачки: повышение воздействия разведки в сфере интернациональных отношений, возвращение временно захваченных территорий Донбасса и Автономной Республики Крым и восстановление справедливости в отношении лиц, которые принесли войну на нашу Родину», — отметил начальник ГУР.

Буданов ставит впереди себя задачку повысить проф уровень служащих, ввести новейшие технологии, усилить аналитическую работу с целью прогнозирования рисков и проводить особые мероприятия.

Как докладывал УНИАН, 5 августа Зеленский провозгласил Буданова начальником ГУР МОУ заместо Василия Бурбы.

В Кабинете президента отметили, что смена начальника Головного управления разведки связана с необходимостью переформатирования и интенсификации работы, поиска и внедрения современных подходов и взглядов на решение вопросцев в сфере сохранности.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий