В городках Беларуси длятся акции протеста (фото)

В Минске устроили шествие и автопробег Солидарности.

Читайте также»Остановим!»: Лукашенко пригрозил участникам стачки закрытием заводовОб этом свидетельствуют сообщения Telegram-канала Радыё Свабода.

Как передает «Украинская правда», в центре Минске проходит шествие, в каком учавствуют около 3-х тыщ человек.

Отмечается, что бессчетная колонна идет по минскому проспекту Независимости. Проходя мимо строения КГБ (Комитет государственной безопасности CCCP — центральный союзно-республиканский орган государственного управления Союза Советских Социалистических Республик в сфере обеспечения государственной безопасности, действовавший с 1954 по 1991 год), люди скандируют «Свободу!» и «Суд!».

Также в Минске начался автопробег Солидарности. Не считая того, поддержать протестующих собрались велосипедисты.

Протесты в Беларуси

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. Преждевременное голосование началось еще 4 августа, а закончилось в 20:00 в воскресенье.Опосля обнародования данных экзит-пола, согласно которым одолевает Лукашенко, тыщи обитателей страны вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками.Фавориты европейских государств осудили силовой разгон митингующих в Беларуси.Следственный комитет Беларуси нарушил уголовные дела по фактам массовых беспорядков в Минске и насилия в отношении служащих милиции.По данным правозащитного центра «Весна», лишь в денек президентских выборов в Беларуси, по подготовительной инфы, было задержано наиболее 200 человек.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий