В Германии ужесточат правила для собаководов

В Германии хозяев собак обяжут выгуливать собственных питомцев не наименее 2-ух раз в денек по часу. Это решение рассматривается в министерстве сельского хозяйства ФРГ для того, чтоб предложить в качестве законопроекта в бундестаг. Для тех, кто нарушит это правило, предусмотрены большие штрафы, предполагается надзирать соблюдение данных мер при помощи особых датчиков, которые должны будут надеть на собственных питомцев обладатели. Контроль за их соблюдением пока предполагается создать выборочным.

Английские бескровные получат мобильники с вебом

Также в Германии быть может введен запрет на долгое нахождение собак на цепях. Не считая того, обладателям не разрешат оставлять собак одних на целый денек. Эти меры власти страны разъясняют необходимостью обеспечить благополучие звериных, докладывает ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов). Также разрабатываются правила, направленные на борьбу с «щенячьими фермами». Заводчикам будет разрешено ухаживать максимум за 3-мя пометами, а щенкам придется проводить минимум четыре часа в денек в обществе людей, чтоб «обеспечить их социализацию». «Домашние питомцы — это не мягенькие игрушки, их потребности также нужно учесть», — произнесла министр сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер о планируемых конфигурациях. По ее словам, данные меры были основаны на наставлениях профессионалов по обеспечению защиты и благополучия звериных.

Уже разработан проект новейшего регламента, который может стать законом сначала 2021 года. Если он будет принят, власти германских земель должны будут обеспечить его соблюдение. Планируется также запрет на показ собак, у каких купированы уши либо хвост в нарушение «правил защиты звериных». Собакам, поведение которых не соответствует «био виду», также могут запретить роль в выставках, правда, что предполагается под сиим в минсельхозе Германии не докладывают. В планы госпожи Клёкнер также входят новейшие правила перевозки большого рогатого скота с ограничением времени в пути до 4 с половиной часов.

Оппоненты данного решения молвят о фактической чипизации и цифровизации домашних питомцев, которая автоматом поставит под контроль неприкосновенность личной жизни их хозяев.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий