В Германии признали правоту Путина по вопросцу золотого припаса Рф

Фото: Сорокин Донат/ ТАСС

Эксперт из Германии Хольгер Цшепиц именовал правильной стратегию президента Владимира Путина по наращиванию Россией золотых припасов, докладывает Deutsche Welle.

Fitch подтвердило рейтинг Рф и размеренный прогноз по нему

«Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) желал понизить зависимость русских резервов от южноамериканского бакса и при помощи золота профессионально совладал с данной для нас геополитической задачей. В данной сфере он действует умно и удачно», — цитирует Цшепица ТАСС.

Напомним, в 2015 году в материале для Die Welt конкретно Цшепиц раскритиковал избранную тогда русским фаворитом стратегию увеличивать золотые припасы, назвав закупку «ловушкой для страны». Сейчас же он выражает восхищение достижениями Москвы и в особенности на фоне падения цен на нефть. Цшепиц считает, что Наша родина продолжит скупку золота, потому что золотые резервы делают страну наиболее независящей от внешнеполитических причин.

По данным Банка Рф, цены на золото с января по август выросли с полутора до 2-ух тыщ баксов за унцию, по этому русские международные резервы превысили 600 млрд баксов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий