В ФРГ заявили о худших последствиях санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против Nord Stream 2

Если Германия смирится с санкциями США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против газопровода «Северный поток-2» и не предпримет ответные меры, то она рискует оказаться во власти Соединенных Штатов. О этом заявила премьер-министр земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг.

Welt: Страны ЕС выступили против санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в отношении "Северного потока-2"

«Если мы допустим схожее вмешательство, то в один прекрасный момент может оказаться, что это были еще цветы. Кто может гарантировать, что последующим шагом не станут предписания, на каких карах нам ездить?» — заявила она в интервью местному СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), которое цитирует РИА Анонсы.

Она именовала это недопустимым и добавила, что ее регион не должен отрешаться от проекта. По ее словам, «Северный поток-2» нужен ФРГ в связи с отказом страны от угольной индустрии и атомной энергетики.

«Сейчас нам нужен точный сигнал, что Германия и Европа не дозволят шантажировать себя в этом вопросце», — заключила чиновница.

Ранее сделалось понятно, что в парламенте ФРГ изучается возможность вынесения на уровень ООН вопросца о опасностях США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввести санкции в отношении «Северного потока-2».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий