В Евросоюзе уповают, что Наша родина отпустит Навального на исцеление за границу

Евросоюз хочет российскому оппозиционному политику резвого и настоящего излечения.

О этом на брифинге в Брюсселе сказала пресс-секретарь Службы ЕС по зарубежным делам и политике сохранности Набила Массрали. Видео брифинга обнародовано на веб-сайте аудиовизуальных материалов Еврокомиссии.

«Мы возлагаем надежды, что русские власти выполнят свои обещания, чтоб дозволить неопасную и своевременную перевозку государя Навального за границу для получения мед исцеления в согласовании с пожеланиями его семьи», — произнесла она.

Также пресс-секретарь ЕС выразила благодарность германским мед службам за предложение Германии принять Навального на исцеление.

Читайте такжеВрач именовал главный диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) Навального

По ее словам, консульство ЕС в Москве находится в близком контакте с кабинетом Навального и продолжит пристально выслеживать ситуацию.

Она заявила, что Евросоюз хочет Навальному резвого и настоящего излечения.

«Мы ждем резвого, независящего и прозрачного расследования, и если будет доказано (факт отравления — УНИАН), то ответственные лица должны быть привлечены к ответственности», — подытожила Массрали.

Отравление и исцеление Навального: что понятно на сейчас

    20 августа пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что у политика «токсическое отравление», он «в коме в томном состоянии».Навальный ворачивался в Москву из Томска, в полете ему сделалось плохо, самолет экстренно сел в Омске.Канцлер ФРГ Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон выразили озабоченность состоянием здоровья Навального. Они заявили, что требуют проведения расследования событий его заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Также фавориты Германии и Франции предложили помощь в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) оппозиционера.Ярмыш заявила сейчас, 21 августа, что русские врачи не дозволили перевезти Навального на исцеление в Германию.В Кремле заявили, что относят вопросцы отправления оппозиционного политика Навального на исцеление за границу к исключительной компетенции доктора, который на данный момент за него отвечает.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий