В ЕС пока не молвят, когда окончят работу над санкциями против Беларуси

14 августа в Евросоюзе заявили о непризнании результатов президентских выборов в Беларуси и о начале работы над введением санкций за фальсификацию выборов и насилие в отношении протестующих.

В Европейском Союзе пока не докладывают, когда будет завершена работа над новенькими санкциями в отношении белорусских должностных лиц, ответственных за насилие против людей и фальсификацию результатов президентских выборов.

О этом на брифинге в Брюсселе произнесла пресс-секретарь Службы ЕС по зарубежным делам и политике сохранности Набила Массрали. Видео брифинга обнародовано на веб-сайте аудиовизуальных материалов Еврокомиссии.

Читайте такжеГлава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Венгрии «напряженно решал ситуацию» с Беларусью на борту шикарное яхты (фото)

«Как вы понимаете, на крайней видеоконференции Совета министров зарубежных дел (государств ЕС), которая свершилась в пятницу (14 августа — УНИАН), министры согласились о необходимости введения санкций в отношении лиц, ответственных за насилие, репрессии против мирных протестующих и лиц, которые фальсифицировали результаты выборов. Работа по доп списку в рамках имеющегося санкционного механизма для Беларуси уже началась», — произнесла Массрали.

А именно, доп список лиц, который будет внесен в санкционные списки, будет подготовлен Европейской службой наружных связей для предстоящего обсуждения и принятия со стороны стран-членов ЕС и Совета ЕС.

«Сейчас, я могу сказать, что работа уже началась, но я не могу спрогнозировать, когда буквально они будут готовы», — добавила Массрали.

Санкции против Беларуси

    14 августа в ЕС заявили о непризнании результатов президентских выборов в Беларуси и о начале работы над введением санкций за фальсификацию выборов и насилие в отношении протестующих.

    Фавориты Евросоюза 19 августа обсудят действия в Беларуси опосля президентских выборов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий