В деле «Мотор Сичи» муниципальные интересы не затрагиваются — трибунал

В рамках заседания 14 августа обязано было быть рассмотрено ходатайство о отмене ареста акций компании, но поддержано стороной обвинения.

О этом докладывает Delo.ua, отмечая: решение было не только лишь принято арбитром Щебуняевой во время заседания 14 августа, в рамках которого обязано было быть рассмотрено ходатайство о отмене ареста акций компании, но поддержано стороной обвинения.

Так, во время прений представители инвестора «Мотор Сичи» заявили о необходимости обеспечения наибольшей открытости и прозрачности процесса средством предоставления Президенту, Премьер-министру, Секретарю СНБО, АМКУ и пр., «кто в течение крайней недельки выразили свою позицию по защите интересов страны в АО «Мотор Сич». В связи с сиим они подали ходатайство о вызове в судебное заседание представителей вышеуказанных госорганов.

«Но арбитром Щебуняевой было отказано в ублажении данного ходатайства — так как обозначенные муниципальные органы не имеют конкретного дела к «Мотор Сичи» и муниципальные интересы в рамках данного уголовного дела не затронуты. Аналогичной позиции придерживался и прокурор», — докладывает издание.

Ввиду этого, акцентирует Delo.ua, представитель инвестора усомнился в объективности судьи — «Посчитав подобные деяния тенденциозными» — и обязан был заявить отвод суда.

В связи с сиим заседание было перенесено на 25 августа 2020 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий