В Беларуси на акции солидарности вышли работники сладких заводов

В Жабинке к акции присоединились работники комбикормового завода.

Читайте такжеВ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси подтвердили смерть еще 1-го протестующегоОб этом докладывает портал TUT.by.

«На акции солидарности сейчас вышли работники сладких заводов – в Жабинке, Слуцке и Городее. Работники Городейского сладкого завода, как сообщается, объявили стачку», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Жабинке к акции присоединились работники Жабинковского комбикормового завода.

Протесты в Беларуси

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. Преждевременное голосование началось еще 4 августа, а закончилось в 20:00 в воскресенье.Опосля обнародования данных экзит-пола, согласно которых одолевает Лукашенко, тыщи обитателей страны вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками.Фавориты европейских государств осудили силовой разгон митингующих в Беларуси.Следственный комитет Беларуси возбудил уголовные дела по фактам массовых беспорядков в Минске и насилия в отношении служащих милиции.По данным правозащитного центра «Весна», лишь в денек президентских выборов в Беларуси, по подготовительной инфы, были задержаны наиболее 200 человек.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий