В Бейруте протестующие ворвались в здание МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений)

Протестующие ворвались в здание МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Ливана, расположенное в столичном районе Ашрафия. Вослед за ними вошли военнослужащие, докладывает РИА Анонсы.

Капитан судна с селитрой в Бейруте озвучил вероятную версию взрыва

Участники акции подняли плакаты, на которых написано «Бейрут — демилитаризованный город» и «Столица революции».

Массовые протесты проходят также около строения парламента в Бейруте. Манифестанты намеревались преодолеть огораживания перед зданием. Правоохранительные органы обязана была применить слезоточивый газ, информирует Reuters.

По крайним данным, в итоге столкновений пострадали наиболее 100 человек. «Около 22 пострадавших доставили в поликлиники, 87 — мед помощь оказывается на месте», — пишет в Twitter Интернациональная федерации обществ Красноватого Креста и Красноватого Полумесяца.

Число пострадавших повсевременно вырастает. На пространство происшествия ориентированы 17 машин скорой помощи. Люди недовольны тем, как правительство совладевает с последствиями взрыва аммиачной селитры в порту Бейрута.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий