Турция установила новейшие правила заезда в страну

Власти Турции установили ряд новейших правил для заезда в страну. Как отмечается на веб-сайте посольства Рф, во время полета туристы должны заполнить анкету, указав пространство предназначения и адресок пребывания, также свои контактные данные. Эти сведения вносятся в базу данных МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), чтоб потом отыскать тех, кто летел рядом с зараженными COVID-19, если такие обнаружатся. Фото: iStock

К слову, по просьбе турецкой стороны, на рейсах в Турцию введены ограничения на провоз ручной клади. По данным АТОР, в салон можно пронести лишь дамские сумочки, мужские ранцы, чехлы для ноутбуков, детские сумки, пакеты с продуктами из Duty Free. Другие вещи должны сдаваться в багаж. Во время полета пассажиры должны носить маски, что вынудило авиакомпании отрешиться от предоставления питания.

АТОР: 1-ые рейсы из Рф на курорты Турции идут с полной загрузкой

По прилету туристы должны пройти термометрию, если показания превысят 37,8 градуса, пассажира попросят через полчаса измерить температуру снова и пройти осмотр у доктора. Если температура сохраняется, путнику безвозмездно сделают тест на коронавирус (ПРЦ). При отрицательном итоге он сумеет расслабленно покинуть аэропорт в сопровождении гида.

Если же не повезет, то вызывается особая бригада скорой помощи, чтоб доставить пациента в мед учреждение для наиболее кропотливого обследования состояния его здоровья. В поликлинике будет принято решение о госпитализации туриста, изоляции по месту отдыха либо о карантине по месту проживания.

Необходимо отметить, что в Турции сохраняются предписания по неотклонимому ношению масок в закрытых помещениях. Представители турфирм должны выдать всем отдыхающим личные пакеты с санитарно-гигиеническими принадлежностями (маски, антисептические средства) и проинформировать о мерах по соблюдению режима в отеле и в городке.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий