Турция может исключить Украину из перечня государств, к которым используются доп пошлины

Эрдоган заверил, что «немедля поручит проработать этот вопросец с надлежащими ведомствами».

Президент Владимир Зеленский призвал турецкого сотруднику Реджепа Тайипа Эрдогана исключить Украину из перечня государств, к которым используются доп пошлины, и соблюдать паритетные условия двухсторонней торговли.

Как сказали в пресс-службе главы Украинского страны, состоялся телефонный разговор фаворитов 2-ух государств, во время которого была подчеркнута значимость проведения еще одного заседания Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Читайте такжеЭрдоган пригласил Зеленского в ТурциюДополнительные пошлины для Украины: о чем условились Зеленский и Эрдоган

Зеленский выделил необходимость улучшения критерий доступа неких групп украинских продуктов на турецкий рынок.

«В данной нам связи он призвал президента Турции исключить Украину из перечня государств, к которым используются доп пошлины и соблюдать паритетные условия двухсторонней торговли», — сказали в пресс-службе.

В ответ, добавляют в пресс-службе, Эрдоган сказал, что «немедля поручит проработать этот вопросец с надлежащими ведомствами».

«Лишь в апреле-июне этого года доп таможенные ставки были использованы к наиболее чем 1400 товарным позициям. Это плохо влияет на экспорт нашей металлургии, легкой и кондитерской индустрии», — выделил президент Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий