Тюремные игры

В Рф воспретили деятельность и признали экстремистским международное публичное движение «Арестантское уголовное единство», известное в молодежной среде как АУЕ. Фото: Алексей Куденко/ РИА Анонсы

Соответственное решение принял в пн Верховный трибунал, удовлетворив иск Генерального прокурора Игоря Краснова.

В Рф в первый раз разглядят дело по обвинению в звании "вора в законе"

Как сказали корреспонденту «РГ» в пресс-службе надзорного ведомства, в судебном заседании было установлено, что АУЕ является отлично структурированной и управляемой организацией — молодежным движением экстремистской направленности. Также ВС установил, что в рамках движения и в его интересах участниками АУЕ совершались экстремистские правонарушения, также массовые кавардаки. Не считая того, как было обозначено в иске Генпрокурора и с чем согласился Верховный трибунал, — деятельность движения, основанная на криминально-экстремистской идеологии, представляет настоящую опасность жизни и здоровью людей, обществу и государству. Не считая того, в АУЕ интенсивно вовлекались дети и молодежь, чья психика (Особая сторона жизнедеятельности животных и человека и их взаимодействия с окружающей средой) более подвержена деструктивному действию.

Как отметили в Генпрокуратуре, «запрет деятельности АУЕ дозволит отлично пресекать криминальную деятельность его участников, защитить интересы подрастающего поколения, содействовать оздоровлению общества и обеспечить сохранность страны». Интернациональный «статус» АУЕ, которое расшифровывается к тому же как «арестантский уклад един», разъясняется тем, что ее последователи есть не только лишь в Рф, да и в странах СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) и Балтии.

К слову, теме АУЕ и остальных деструктивных течений в молодежной среде было посвящено несколько выездных совещаний секретаря Совета сохранности Рф Николая Патрушева.

Дети в Рф раз в год совершают либо участвуют наиболее чем в 40 тыщах злодеяний

Так, к примеру, по данным Совбеза, самый высочайший уровень преступности посреди несовершеннолетних зафиксирован в Свердловской, Курганской и Челябинской областях. И не случаем, что конкретно на Урале как раз отмечена большая популярность по сопоставлению с иными регионами конкретно движения АУЕ.

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации): В Россию с прошедшего года не пустили наиболее 820 мигрантов-экстремистов

О серьезности задачи гласит тот факт, что движение «арестантского уклада» вправду получило в почти всех регионах Рф массовый и угрожающий нрав.

Если сначала дети просто общались меж собой в соц сетях на псевдотюремном жаргоне и понарошку игрались в бандитов, то на данный момент для почти всех это сделалось уже не игрой, а настоящей жизнью, где конечная цель — получить собственный 1-ый срок и попасть за сетку. По данным правоохранителей, «рулят» всеми этими недетскими играми не дети, как раз напротив — взрослые и уже состоявшиеся преступные авторитеты.

В целом, по данным Генпрокуратуры, несовершеннолетние в Рф раз в год совершают либо участвуют наиболее чем в 40 тыщах злодеяний. При всем этом вырастает число подростков, поставленных на учет в подразделения по делам несовершеннолетних, — в 2019 году таковых было 144 643 человек. Из их половина сделали административное правонарушение, в том числе до заслуги возраста, с которого наступает административная ответственность. Размеренно высочайшим остается число подростков, ранее уже совершавших злодеяния, при всем этом около 40 процентов посреди их были ранее судимы. Как отметили в надзорном ведомстве, в целом приблизительно для четверти этих юных людей грех является повторным, что гласит о профессионализации такового вида преступности.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий