Трамп интересовался возможностью обмена Пуэрто-Рико на Гренландию

Фото: AFP/Brendan Smialowski

Прошлый сотрудник министерства внутренней сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майлз Тейлор сказал, что президент Дональд Трамп интересовался в 2018 году, можно ли реализовать Пуэрто-Рико либо поменять на Гренландию. "Я не воспринял это как шуточку", — выделил Тейлор в интервью телеканалу MSNBC.

Трамп: Я не предлагал добавить свое лицо к мемориалу на горе Рашмор

Ранее бывшая и.о. министра внутренней сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Элейн Дюк в интервью The New York Times заявляла, что в 2017 году опосля разрушительного урагана в Пуэрто-Рико Трамп высказался раздраженно о том, почему бы не избавиться от такового "актива" и можно ли реализовать полуостров. Эта фраза была брошена на одном из совещаний и потом, по словам Дюк, никогда больше не дискуссировалась, пишет РИА Анонсы.

Напомним, в прошедшем году возникла информация о пожелании президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приобрести Гренландию. Позже сам Трамп подтвердил журналистам, что интересовался сиим вопросцем "стратегически". Премьер-министр Дании Метте Фредриксен именовала энтузиазм Америки к покупке датской автономии Гренландии "абсурдным".

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий