«Сейчас оппозиция — это Лукашенко»: белорусский ресторатор представил, что будет в Минске опосля выборов

Он отметил, что если на улицы Минска выйдет 100 тыщ протестующих, то «вопросец с выборами будет закрыт».

Белорусский ресторатор и оппозиционный публичный деятель Вадим Прокопьев представил, как будут развиваться действия в Минске опосля выборов 9 августа.

Читайте такжеПутин позвонил Лукашенко: в Кремле здесь же заявили, что вопросец «вагнеровцев» будет решен

В интервью «Апостроф TV» он отметил, что если на улицы Минска выйдет 100 тыщ протестующих, то «вопросец с выборами будет закрыт».

«Последующие деяния, как я предполагаю, будет сопротивление. Мирное сопротивление будет до провокаций. Провокации ставят оппозицию в положение абсолютной неопределенности. Я допускаю, что провокации со стороны власти могут это мирное сопротивление перевести в немирное. Власти это нерентабельно, но у Лукашенко нет выхода. Мирным протестующим таковая ситуация также прибыльна. В Минске обязано выйти 100 тыщ человек тогда и вопросец будет закрыт. Сейчас оппозицией является Лукашенко и его меньшинство. Эти люди формально находятся у власти, которую они украли «, — заявил он.

Как докладывал УНИАН, в Беларуси намедни выборов происходят массовые протесты против работающего президента Александра Лукашенко. 

8 августа в центре Минска прошли твердые задержания людей, которые показывали жест «Виктория» в поддержку акции автомобилистов.

7 августа велосипедный пробег в символ солидарности в Минске также завершился массовыми задержаниями и избиением участников шествия.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий