Трибунал высвободил из-под охраны совладельца одесского отеля «Токио Стар», в каком при пожаре погибли люди

Его обязали находиться под круглосуточным домашним арестом и носить электрический браслет.

Одесский апелляционный трибунал изменил меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест Сергею Дурачу – совладельцу отеля «Токио Стар», в каком при пожаре в августе 2019 года погибли 9 человек.

Читайте такжеВ Одессе трибунал арестовал совладельца отеля «Токио Стар», в каком при пожаре погибли 9 человек

Как сказал УНИАН представитель прокуратуры, сейчас трибунал разглядел заявление подозреваемого, который просил поменять ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Как пояснили в прокуратуре, рассмотрев жалобу, трибунал провозгласил фигуранту другую меру пресечения – круглосуточный домашний арест. Трибунал также обязал подозреваемого носить электрический браслет.

Как докладывал УНИАН, в Одессе в ночь (то есть темное время суток) на 17 августа 2019 года во время пожара в отеле «Токио Стар» погибли 9 человек.

Совладелец отеля Вадим Темный и старший админ Ира Паровик были арестованы и помещены в СИЗО. Еще одному совладельцу гостиницы Сергею Дурачу и основному инженеру заочно сообщено о подозрении. Также в числе подозреваемых 30-летняя дама, дежурившая в гостинице в ночь (то есть темное время суток) пожара.

11 октября трибунал отпустил из СИЗО Паровик под ночной домашний арест, а 27 ноября Одесский апелляционный трибунал отпустил под домашний арест Темного.

15 октября Киевский райсуд Одессы продлил арест Черному и обусловил залог в размере наиболее 53 млн грн. 23 июня 2020 года райсуд отказался продлить ему меру пресечения.

1 июля 2020 года сделалось понятно о окончании расследование в отношении 2-ух служащих и совладельца отеля «Токио Стар» (Темного).

15 июля в международном аэропорту «Одесса» во время прохождения соответственного контроля пассажиров, прибывших из Рима, был задержан скрывавшийся от следствия Дурач. 17 июля Киевский райсуд Одессы выслал его в СИЗО на 25 суток.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий