Трибунал арестовал подозреваемых в нападении на автобус на трассе «Киев — Харьков»

Киевский районный трибунал Харькова выслал под арест пятерых подозреваемых в нападении в Харьковской области на микроавтобус с членами оппозиционной организации "Патриоты — За жизнь", сказал агентствам пресс-секретарь облпрокуратуры Дмитрий Чубенко

По обстрелу автобуса под Харьковом задержаны 14 подозреваемых

"Избрана мера пресечения 5 подозреваемым — содержание под стражей в течение 60 суток без права залога, они все из Днепра. На судебном заседании дискуссировалось также избрание меры пресечения иным подозреваемым", — отметил Чубенко.

Скоро опосля инцидента 14 нападавших задержали в Красноградском районе Харьковской области. Ими оказались обитатели Днепра в возрасте от 18 до 33 лет. Задержанным объявили о подозрении в покушении на убийство 2-ух и наиболее лиц, совершенное по подготовительному сговору.

Напомним, 27 августа на микроавтобус под Харьковом было совершено нападение. В итоге атаки три человека были ранены. Депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что на автобус напали представители конструктивных организаций "Государственный корпус" (запрещен в Рф) и "Азов" (запрещен в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). Националисты опровергли обвинение в причастности к инциденту.

.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий