Страны ЕС «дали зеленоватый свет» на введение санкций против Беларуси — журналист

Надлежащие рабочие группы разработают списки, против кого непосредственно будут введены санкции.

Министры зарубежных дел стран-членов Евро Союза при обсуждении ситуации в Беларуси в рамках видеоконференции согласились приготовить санкции против данной нам страны.

Читайте такжеБеларусь два раза высылали военный самолет на базы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (карта) О этом в микроблоге Twitter сказал корреспондент Радио Свобода в Брюсселе Рикард Йозвяк.

«Министры зарубежных дел ЕС согласились отдать «зеленоватый свет» для санкций против Беларуси. Рабочие группы сформируют списки», — заявил Йозвяк.

Санкции против Беларуси: что понятно

    Санкции против Беларуси в узеньком варианте будут использованы только в отношении неких должностных лиц белорусского ЦИК и сил сохранности. В наиболее широком варианте идет речь о наложении санкций на муниципальных чиновников, а именно министра внутренних дел.Санкции будут заключаться в запрете на поездки и замораживание активов на местности Евросоюза.Пока ЕС взвешивает эти варианты, Польша призвала поддержать протестующих, в том числе методом посредничества меж Лукашенко и народом. Варшава беспокоится, чтоб Наша родина не смогла пользоваться истощением Беларуси, как это она сделала во время Евромайдана в Киеве 2013-2014 гг., и не повторила сценарий аннексии местности либо введения собственных войск для дестабилизации страны.

Когда могут ввести санкции и будут ли они касаться Лукашенко

Санкции против лиц, причастных к избиению и убийствам протестующих в Беларуси, могут ввести уже через некоторое количество дней опосля критического заседания глав МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) стран-членов ЕС, запланированного на 28-29 августа. Другими словами, санкции могут ввести уже в конце лета.

Но в общении с журналистами Reuters дипломаты представили, что идет речь, быстрее всего, о узеньком наборе санкций. На данный момент Евросоюз отыскивает лучший уровень давления на Лукашенко, чтоб он не лицезрел кандидатуру задержаться у власти лишь в «объятиях Рф».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Виталий Саенко

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий