Стали известны результаты открытого отбор топ-менеджмента больниц «Укрзализныци» — активисты

Закончился 2-ой шаг конкурсного отбора.

Намедни, 25 августа, закончился 2-ой шаг конкурсного отбора на должности генеральных директоров Киевской медицинской поликлиники на жд транспорте №2 и Харьковской медицинской поликлиники на жд транспорте №1. В составе комиссии были как руководители аппарата управления филиала «Центр охраны здоровья», так и представители остальных подразделений АО «Укрзализныця».

О этом докладывает общественная организация «Антикоррупционный Блокпост»

По результатам открытого конкурса, предложения возглавить мед учреждения в качестве генеральных директоров получили Леся Дрофа (ККБ2) и Виктор Лешенко (ХКБ1).

Леся Дрофа в собственной Программке предстоящего развития жд больниц показала точное осознание планов Правления Общества, а конкретно отказ от лишних активов, а именно вербования концессионеров/инвесторов для приведения медучреждений УЗ до уровня развитых личных медструктур.  Леся Дрофа готова к изменениям и произнесла, что ДКБ 2 готова стать первым пилотным проектом по передаче в концессию поликлиники, также выразила готовность вместе с Центром охраны здоровья АО «Укрзализныця».

В свою очередь программка Иры Фурсы вызвала оживленную дискуссию с членами комиссии. Топ-менеджер жд поликлиники написала в материалах, что пока не готова поддержать Стратегию УЗ относительно предстоящего развития медучреждения за счет вербования концессионеров-инвесторов.

Также при обсуждении вопросца лишнего коечного фонда поликлиники, комиссии было непонятным, почему и. о. головного доктора не выходила с предложением оптимизации структуры 3-х неврологических отделений с 240 неврологическими кроватями.

Заметим, что очередной вопросец касался данных внутренней аудиторской проверки 2018-2019 годы, согласно которой свершилась закупка неких товаров питания по значительно завышенным ценам.

Также члены комиссии подняли вопросец о событиях 2019 года. Тогда в Сети возникло видео, которое удостоверяло факт того, что в Харьковской поликлинике работала общественная организация, которая действовала без всякого соглашения, контракта аренды, приходно-кассовых документов. На видео был зафиксирован факт того, что докторы получали от пациентов на руки, писали цены на бумажках. Этот вопросец остался без ответа.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий