США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввели санкции против 11 высокопоставленных чиновников Гонконга

Введенный в Гонконге закон о государственной сохранности подорвал автономию и нарушил права людей региона, заявили в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Министерство денег США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в пятницу, 7 августа, ввело санкции против 11 человек за подрыв автономии Гонконга и ограничения свободы его людей.

О этом говорится в заявлении Минфина США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), передает DW.

«Недавнешнее введение драконовских законов о государственной сохранности в Гонконге не только лишь подорвало автономию Гонконга, но также нарушило права людей в Гонконге, позволив сфере сохранности службам материкового Китая произвольно действовать в регионе (…), подрывая верховенство права и создавая базу для цензурования всех лиц либо организаций, которых расценят как недружественные в Китае», — говорится в заявлении министерства.

Санкции введены против главы администрации Гонконга Керри Лам, комиссара правоохранительных органов Криса Тана и остальных топ чиновников. Сейчас вся их собственность, находящаяся на местности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), будет заблокирована. Всем гражданам и компаниям США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) запрещены любые транзакции с подсанкционными лицами.

Читайте такжеСША лишили Гонконг торгово-экономических преференций

«Соединенные Штаты поддерживают люд Гонконга, и мы будем применять наши инструменты и власть для преследования тех, кто подрывает их автономию», — заявил министр денег США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Стивен Мнучин.

Как говорилось, с 1 июля вступил в силу закон о государственной сохранности Гонконга. Благодаря этому документу китайские власти, а именно, могут в обход местного правительства преследовать подозреваемых и наказывать за деяния, которые в Пекине расценивают как угрожающие государственной сохранности и подрывающие муниципальную власть в Гонконге. Он до сего времени числился автономной территорией в составе КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира). Нарушители закона могут быть заключены на всю жизнь.

31 июля администрация Гонконга отложила парламентские выборы, которые должны состояться 6 сентября, на последующий год. Этот шаг доказали повышением количества новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий