США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обложили штрафным тарифом фруктовый джем из Германии

Опосля проведения общей оценки ситуации правительство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пересмотрело перечень штрафных тарифов на импорт из ЕС. В итоге с 1 сентября фруктовые джемы из Германии и Франции подпадут под санкции, а тарифные ограничения на греческий сыр и английское печенье отменят, докладывает портал chillreport.com.

Сумеют ли новейшие санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заблокировать достройку "Северного потока-2"

По словам торгового представителя США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), конфигурации являются оправданными и носят умеренный нрав. В то же время, невзирая на эти меры, штрафные пошлины на европейские продукты на сумму 7,5 млрд баксов (6,37 миллиардов. евро) останутся в силе, таможенные тарифы также не поменяются.

Основанием для введения штрафных санкций в отношении Евросоюза сделалось решение ВТО, согласно которому США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) имеют право устанавливать штрафные тарифы до 100 процентов на европейские продукты стоимостью 7,5 млрд баксов из-за долголетнего нелегального субсидирования производителя самолетов Airbus.

Напомним, в октябре прошедшего года США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) уже ввели штрафные пошлины в размере 25 процентов на бессчетные продукты из Европы. Санкциями были затронуты в том числе вина из Германии и Франции, сыр пармезан из Италии, также оливковое масло из Испании. Не считая того, на импорт самолетов распространяется особый налог в размере 15 процентов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий