США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) достигают от Индии отказа от больших покупок русского вооружения

Идет речь не обо всем, но что-то вроде С-400 и Су-35 представляло бы собой вызов.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ведут работу, чтоб Индия отрешалась в дальнейшем от заключения больших договоров в сфере военно-технического сотрудничества с Россией.

Читайте такжеКитай и Индия прирастили ядерные арсеналы — SIPRIОб этом сказал ассистент госсекретаря по военно-политическим делам Кларк Купер. В качестве примера больших покупок он привел зенитные ракетные системы С-400 и истребители Су-35.

«Не подвергайте риску последующие подходящие способности (сотрудничества с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).- ред.), которые могут быть осложнены (приобретением.- ред.) значимых русских вооружений. Идет речь не обо всем, но что-то вроде С-400 представляло бы собой вызов. Что-то вроде Су-35, представляло бы собой вызов», — растолковал журналистам позицию США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Купер, передает kommersant.

Ассистент госсекретаря утверждает, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не стремятся нанести вред обороноспособности Индии и ее нацбезопасности. По его воззрению, Индия может отрешиться от русского орудия и техники в один миг. Вкупе с тем, Купер уклонился от прямого ответа на вопросец о том, разглядывают ли США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) возможность поставок Индии передвижных комплексов ПРО, зенитно ракетных комплексов Patriot и истребителей F-35.

Военное сотрудничество РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Индии: 

    Наша родина договорилась убыстрить выполнение главного оборонного договора с Индией.Договор предугадывает поставку Разделяй 5 С-400, также активизирует переговоры по поставке Индии 33 истребителей МиГ-29 и Су-30МКИ.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий