СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) узнали, что у Лукашенко планируют бегство в Россию

Александр Лукашенко и его свита может сбежать в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Сделалось понятно, что свита Александра Лукашенко, который выиграл президентские выборы в Беларуси, ведет переговоры с представителями Кремля о вероятном бегстве в Россию в случае, если протесты в стране приведут к свержению его власти.

Читайте такжеТысячи белорусов вышли в центр Минска почтить память погибших на протестах (видео)Как докладывает Украинская правда со ссылкой на Bloomberg. В распоряжении журналистов издания оказалась информация, предоставленная 2-мя людьми, знакомыми с переговорами.

«В то время как Лукашенко заявил в пятницу, что у него нет планов уезжать (из страны — ред.), некие люди из его окружения сказали кремлевским контактам о вероятном бегстве в Россию в случае их свержения».

Также Bloomberg, сообщая о возможной подготовке бегства беларусской вершины в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), отметил, что намедни Лукашенко сделал важную уступку Москве, когда высвободил ранее задержанных членов ЧВК Вагнера.

Что происходит в Беларуси: 

    Аналитик поведал о изменении стратегии Лукашенко насчет протестов.Лукашенко призвал белорусов «не высовываться на улицы» и именовал их «пушечным мясом»Евросоюз не признает результаты выборов в Беларуси и начинает работу над санкциями — БоррельСегодня сделалось понятно о том, что Лукашенко побеседовал с Путиным

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий