СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) изучают возможность обмена представительствами с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика)

Правительство Соединённых Штатов в целях активизации переговоров с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) изучает возможность обмена неизменными официальными представительствами меж США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Северной Кореей. О этом со ссылкой на дипломатичные источники сказало японское информационное агентство «Киодо Цусин».

Трамп пообещал "весьма стремительно" заключить сделки с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) и Ираном

По данным агентства, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) может выслать в Пхеньян собственных неизменных официальных представителей, которые бы находились в столице КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика), выполняя функции посольства, но пока в критериях отсутствия официальных дипотношений меж США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика). В свою очередь КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) также обязана открыть в Вашингтоне своё неизменное консульство.

Отметим, что возможность обмена представительствами до установления дипотношений уже не один раз озвучивалась СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) со ссылкой на разные источники несколько годов назад. В крайний раз разговор о этом шел в процессе американо-северокорейского саммита в Ханое в феврале 2019 г., но провал встречи на высшем уровне не дозволил воплотить идею. Опосля этого правительство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) возвратилось к исследованию схожей способности, но вспышка коронавируса в мире и ограничение всех контактов и поездок снова помешали.

Если веровать «Киодо Цусин», то управление Соединенных Штатов не оставило эту идею и продолжает серьезно работать над ней. Информагентство, правда, пока никак не объясняет вероятную реакцию Северной Кореи на подобные перспективы.

Что касается аспектов технического направления, то ранее допускалась возможность, что консульство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Пхеньяне может показаться на местности какого-нибудь из посольств государств Запада. Специалисты считали, что более пригодным является посольство Швеции в Пхеньяне, которое до сего времени представляет интересы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика).

Отметим также, что президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп в крайние деньки не один раз упоминал северокорейскую тему, обещая прогресс в сфере переговоров и ядерного разоружения КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика). А именно, Трамп пообещал, что в случае собственного переизбрания на пост президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в ноябре 2020 г. он весьма стремительно сумеет условиться и заключить надлежащие соглашения как с Ираном, так и Северной Кореей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий