Школьники станут создателями волонтерских проектов

10 августа в обществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (проекта президентской платформы «Наша родина — страна способностей») — стартует направленная на определенную тематику неделька «Мы вкупе».

Наталья Сергунина: Наиболее 1000 организаций стали партнерами центра "Мосволонтер"

Участники конкурса вкупе с профессионалами в сфере волонтерства, науки, искусства и журналистики разработают свои проекты. Ребята сольются в группы и предложат свое видение: как должны смотреться волонтерские проекты для малышей и подростков в современном мире.

Недельку открывает онлайн-лекторий «Мы вкупе: как это работает и что же все-таки это такое».

11 августа от управляющего центра мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров Надежды Колодько школьники выяснят о самых принципиальных событиях акции взаимопомощи, которая стартовала в весеннюю пору 2020 года во время пандемии коронавируса и соединила сотки тыщ добровольцев по всей стране.

С 12 по 14 августа в обществе пройдут 9 проектировочных сессий по любому из вызовов конкурса, которые проведут специалисты. Защищать свои проекты ребята будут в субботу.

А в воскресенье, 16 августа, состоится телемост с самыми активными участниками. Наилучшие идеи по организации волонтерских проектов будут реализованы в рамках «Мы вкупе».

— Это будет необыкновенная неделька, в какой мы применим практики проектировочной работы, ведь волонтерство — эта та деятельность, в какой импульс идет от самих участников. В протяжении всего времени проведения конкурса ребята дистанционно воспринимали активное роль в акции взаимопомощи «Мы вкупе». Участники «Большенный перемены» отлично знакомы с волонтерскими практиками, потому что это одно из главных направлений конкурса. Потому мы предложили школьникам поразмыслить и создать волонтерские проекты в различных сферах, которые могут быть реализованы детками и детьми по всей стране, — отметила координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий