Сергей Михалок из «Ляписа» стал заслуженным артистом Украины (фото, видео)

Президент вручил госнаграду белорусскому артисту.

Солист группы Brutto и экс-лидер коллектива «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок получил звание «Заслуженный артист Украины». Такую же заслугу президент Владимир Зеленский вручил и Мише Хоме из DZIDZIO.

Читайте такжеЗеленский повстречался в Украине с белорусом Михалком: фото вызвало споры в сети

О этом было объявлено во время праздничной церемонии, проходящей в Киеве в честь празднования Денька Независимости Украины.

Видео с праздничным моментом Михалок опубликовал в собственном Instagram.

«Спасибо для тебя! Ты молодец!» — произнес во время награждения артиста Зеленский.

«Президент Украины Владимир Зеленский вручил Сергею Михалку почтенное звание «Заслуженного артиста Украины». Поздравляем нашего худрука! Слава Украине! Жыве Беларусь!» — говорится в сообщении в Instagram. 

Сергей Михалок и его творчество в Украине: что понятно

    Музыкант Михалок и его продюсер Азизбекян решили получить право на неизменное проживание в Украине, не отказываясь от белорусского гражданства. Михалок разъяснял, что поддержка группой «Ляпис Трубецкой» революционных событий в Украине плохо и воинственно воспринимается властями Беларуси и Рф, которые делают препятствия для настоящего творческого процесса.Группа «Ляпис Трубецкой» поддерживала Революцию плюсы в Украине. А их песня «Вояки Света» стала одним из неофициальных гимнов Майдана.В родной Беларуси группа «Ляпис Трубецкой» уже издавна была в «черном перечне» музыкантов, которые не имеют права выступать на местности страны.

Читайте анонсы шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий