Сельские школы переоборудуют в течение 3-х лет

Все сельские школы в Рф будут обустроены нужным лабораторным оборудованием в течение 3-х лет. О этом сказал министр просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Кравцов в эфире «Наша родина 24». Министр просвещения поведал "РГ", что ожидает школы в новеньком учебном году

Как поведал министр, переход на домашнее обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) показал, что в сельских школах не хватает оборудования.

— Принято решение, что в рамках нацпроекта «Образование» мы оснастим все сельские школы нужным лабораторным оборудованием по физике, химии и биологии, — цитирует Сергея Кравцова. — Это будет изготовлено в течение 3-х лет.

По данным Минпросвещения, в стране насчитывается 27 тыщ сельских школ. Реализация нацпроекта «Образование» продолжается до 2024 года. Его общий бюджет — практически 784,5 миллиардов рублей.

Ранее в интервью «Русской газете» Сергей Кравцов произнес, что от специфичного оборудования идет разворот к тому, что вправду необходимо для массового высококачественного обучения. Заместо шлемов виртуальной действительности — естественно-научные, физико-математические лаборатории.

— Квадрокоптеры и шлемы это быть может тоже хорошо, но необходимо расставлять ценности, — поведал Сергей Кравцов. — Мы дадим сельским школам возможность избрать набор оборудования для преподавания физики, химии, который им нужен. Будут обустроены все 27 тыщ сельских школ.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий