Секс-боль: спецы узнали, почему женщина может испытывать боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) при проникновении

Если ты испытываешь боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) во время секса, то быстрее всего «что-то пошло не так».

Спецы узнали, почему процесс, который должен доставлять наслаждение, время от времени вызывает дискомфорт и как биться с крайним, пишет Cosmo.

Читайте такжеСексологи окрестили топ-5 поз must try для каждой пары (фото 18+)

Начнем с обычного: ощущать легкий дискомфорт во время секса (в особенности с новеньким партнером) достаточно естественно. Часто он вызван самой очевидной предпосылкой: ты напряжена, утомилась, смущаешься, сконцентрирована на сторонних вещах (необходимое выделить), а поэтому не можешь расслабиться. Либо ты просто недостаточно возбуждена.

С интимным дискомфортом, как с ужином, – ключевое слово «легкий». Неважно какая боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение), физическое отторжение и остальные противные чувства являются отклонением от нормы. И если ты их испытываешь, то быстрее всего «что-то пошло не так».

По огромному количеству обстоятельств как физиологического, так и психического нрава. Но почаще всего противные чувства – сухость, раздражение во время секса – возникают из-за отсутствия достаточного количества естественной смазки во влагалище. Бывает и так, что ты уверена в том, что хочешь собственного напарника, но смазки всё равно недостаточно. 

Почему это может происходить? 

    Для тебя не хватило прелюдии, и тело просит чуток большего возбуждения. Ты ощущаешь себя скованно и не доверяешь партнеру. В организме происходит гормональный сбой (снижен уровень эстрогена). У тебя раздражение, вызванное брутальными косметическими средствами – гелями, пенками, интимным мылом и т. д. Плюс все предпосылки, которые мы окрестили в самом начале: вялость, напряжение и общий стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз)

Что стоит создать? 

    Для начала при помощи всеохватывающего обследования у доктора отмести все мед причины. Сделать удобные себе условия: поставить расслабляющую музыку, приглушить свет, включить диффузор с возлюбленным запахом и т. д. Попытаться бросить все препядствия прошедшего денька за пределами спальни (знаем-знаем, это нереально трудно). Можешь выключить звук на телефоне, а лучше и совсем случаем «забудь» его в коридоре. Применять лубриканты – они могут посодействовать тем, кому не постоянно хватает естественной смазки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий