Росстандарт утвердил нацстандарты веба вещей

Разработка технологий IoT (веб вещей) станет проще благодаря новеньким государственным эталонам, утвержденным Росстандартом. О этом сказала пресс-служба Минпромторга. А именно, сейчас развитие новейших сервисов и приложений с внедрением IoT не будет зависеть от определенного вендора.

Утвержденные эталоны касаются, в том числе, сенсорных сетей и промышленного веба вещей и ориентированы на борьбу с технологическими дискриминациями в данной области.

В документах прописан всепригодный базисный инструментарий, который должен сформировать равные способности для разрабов и условия для сопоставимости решений. «Это обязано содействовать выходу на рынок других решений, развитию устойчивых цифровых платформ и формированию собственных экосистем», — выделил Никита Уткин, председатель технического комитета «Кибер-физические системы», разраба эталонов.

Совместно с комитетом, сделанным на базе РВК, в разработке новейший эталонов приняли роль самые различные участники рынка, сказал замглавы Росстандарта Антон Шалаев. Это и компании с госучастием, так и независящие рыночные игроки. Всего наиболее сотки профессионалов. Не считая того, он выделил, что документы носят подготовительный нрав и могут дорабатываться на шаге апробации.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий