Русские университеты опубликуют приказы о зачислении

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Сейчас русские университеты должны издать приказы о зачислении студентов бакалавриата и специалитета. Вступительная кампания в высшие учебные заведения страны в этом году началась 20 июня. Из-за пандемии коронавируса прием проходил в большей степени в онлайн-формате. Посреди русских вузов было распределено 542,7 тыщ экономных мест, сказали в Минобрнауки.

Зачисление в университеты пройдет в сжатые сроки в конце августа

«26 августа 2020 года выйдет приказ о зачислении лиц, подавших заявления о согласии на зачисление, до наполнения 100% главных конкурсных мест», со ссылкой на источник пишет РИА Анонсы.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков ранее сказал о наиболее чем 10 тыщах абитуриентов, подавших в общей трудности 41 тыщу 352 заявки на поступление в институты через сервис «Поступление в университет онлайн» на веб-сайте госуслуг. До 15 сентября университеты должны опубликовать объявление о доп приеме по программкам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.

Большая часть вузов страны начнут работу с первого сентября. Студентам станут часто определять температуру, а занятия физической культурой будут проводить на открытом воздухе, в учебных аудиториях добавочно будут проводить дезинфекцию воздуха.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий