Русские докторы окончили цель помощи Киргизии в борьбе с COVID-19

Русские врачи, находившиеся в Киргизии для оказания помощи республиканским докторам в борьбе с коронавирусной заразой, осмотрели наиболее 4 тыщ человек. Они работали в главном с пациентами с томными и средними формами COVID-19.

Русские докторы заявили о понижении заболеваемости COVID-19 в Киргизии

Такие данные были представлены на встрече президента КР Сооронбая Жээнбекова с руководителями русской мед группы — замминистром здравоохранения Башкортостана Евгением Кустовым и начальником отделения Головного центра муниципального санэпидемнадзора Евгением Спиценко.

Встреча свершилась по случаю окончания работы докторов из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в республике и отбытия их из страны.

Евгений Кустов представил короткие итоги работы. По его данным, работа велась в 31 мед учреждении КР по нескольким фронтам, включающим в себя, в том числе, обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) докторов по соблюдению правил био защиты и противоэпидемического режима и разработку методических советов по внесению конфигураций в клинические протоколы исцеления нездоровых.

При конкретном участии русских докторов из больниц были выписаны 615 человек и подготовлены на выписку 594.

Как отметил Евгений Кустов, эпидемиологическая ситуация в Киргизии стабилизировалась и имеет четкую тенденцию к улучшению.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий