Наша родина обсудила вопросцы военного сотрудничества с Бразилией и Алжиром

Заместитель министра обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Фомин провел встречу со своим бразильским сотрудником Маркосом Дего.

На форуме "Армия-2020" будут подписаны договоры на триллион рублей

Как сказали в военном ведомстве, встреча свершилась «на полях» Интернационального военно-технического форума «Армия-2020».

«В процессе встречи состоялось обсуждение животрепещущих вопросцев российско-бразильского военного и военно-технического сотрудничества, также намечены шаги их развития», — отметили в Минобороны.

В процессе общения стороны подтвердили обоюдный настрой на предстоящее наращивание всестороннего сотрудничества по полосы оборонных ведомств.

Также «на полях» форума, Александр Фомин провел рабочую встречу с командующим Сухопутными войсками Алжира генерал-лейтенантом Аммаром Атамниа.

На форуме "Армия-2020" в первый раз представлено вооружение беспилотников

В процессе беседы Фомин отметил значимость российско-алжирского партнерства в оборонной сфере. Он поддержал усилия управления Алжира по стабилизации ситуации в Северной Африке.

Также на встрече были оговорены отдельные проекты военного и военно-технического сотрудничества по полосы сухопутных войск.

«Стороны дали высшую оценку достигнутому уровню российско-алжирского взаимодействия в военной области, отметили приверженность к развитию всестороннего сотрудничества», — поведали в Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий